Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Воронежэнерго" получил Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

21 октября 2011, 12:48 1177 Время чтения ≈ 3 мин

Председатель комиссии - начальник Департамента технической инспекции ОАО «МРСК Центра» Олег Рочагов вручил заместителю директора по техническим вопросам – главному инженеру филиала ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» Александру Марченко Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2011/12 годов.

Этому событию предшествовала тщательная подготовка филиала к работе в период низких температур и регулярный мониторинг состояния объектов энергетики комиссией в составе специалистов Департамента технической инспекции ОАО «МРСК Центра», Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору, филиала ОАО «СО ЕЭС» Воронежского РДУ, Главного Управления МЧС по Воронежской области, сотрудников филиала ОАО «МРСК Центра» -«Воронежэнерго».

Предварительно паспорта готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2011/12 годов были вручены управлению высоковольтных сетей, распределительных сетей, оперативно-техническому управлению (Центру управления сетями), управлению производственными активами, отвечающим за надежное электроснабжение региона в период зимних нагрузок. Все подразделения подготовились к зиме в полном объеме и на должном уровне.

В рамках подготовки к ОЗП реализованы  мероприятия, направленные на выполнение планов комплексного и капитального ремонта, технического обслуживания и текущего ремонта оборудования, расчистки трасс воздушных линий, подготовки транспорта, обучения персонала и обеспечения его средствами защиты.

Энергетики также уделили большое внимание устранению «узких мест», пополнению аварийного запаса филиала, а также отработке взаимодействия с РДУ, региональными органами МЧС России, администрациями городов и органами исполнительной власти субъектов РФ при ликвидации чрезвычайных ситуаций. Кроме того, проведены противоаварийные тренировки, посвященные особенностям предотвращения нештатных ситуаций в условиях низких температур.

«Аварийным запасом филиал укомплектован на 100%. Бригады оснащены электрозащитными и индивидуальными средствами защиты, инвентарем, приспособлениями, спецодеждой. На сегодняшний день все запланированные мероприятия выполнены, и я с уверенностью могу сказать, что филиал готов к прохождению осенне-зимнего периода и обеспечению потребителей области электроэнергией в период отопительного сезона», - подчеркнул Александр Марченко.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно