Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ямало-Ненецкое предприятие МЭС Западной Сибири полностью готово к работе в отопительный сезон 2011-2012 гг.

21 октября 2011, 10:01 1263 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Ямало-Ненецкое предприятие (ПМЭС),  находящееся в оперативном подчинении МЭС Западной Сибири, – получило паспорт готовности к работе в предстоящий отопительный сезон. Итоги подготовки оценивала комиссия, в состав которой вошли руководители и специалисты Ростехнадзора, региональных подразделений Системного оператора Единой энергетической системы, представители МЭС Западной Сибири. Получение документа подтверждает своевременное и качественное выполнение предприятием мероприятий, направленных на повышение надежности электроснабжения Ямало-Ненецкого автономного округа.

К предстоящему периоду зимнего максимума нагрузок в рамках годовой ремонтной кампании на подстанциях 220-500 кВ выполнили ремонт пяти автотрансформаторов, 22 выключателей, 12 разъединителей. На линиях электропередачи 220-500 кВ выполнена расчистка 194 га просек, заменены 2051 изолятора и отремонтировано 293 фундаментов опор, усилено 187 опор. В рамках целевой программы выполнено расширение просек в количестве 20 га, заменено 13 высоковольтных ввода, 1071 единиц опорно-стержневой изоляции, отремонтировано 2 компрессора.

В рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС» выполнили ряд мероприятий по строительству и реконструкции электросетевых объектов 220-500 кВ. В частности в рамках договора на технологическое присоединение на подстанции 220 кВ Вынгапур установлен третий автотрансформатор мощностью 125 МВА и сооружены две линейные ячейки на ОРУ 110 кВ. В результате выполненных работ будет повышена надежность электроснабжения Ноябрьского энергорайона, а также будут созданы условия для присоединения новых мощностей ОАО «Газпромнефть-ННГ».

В августе было обеспечено технологическое присоединение к ЕНЭС энергообъектов ООО «Урал Промышленный – Полярный №7».  В рамках исполнения условий договора МЭС Западной Сибири построил на подстанции 500 кВ Тарко-Сале  и подстанции 220 кВ Вынгапур по две линейные ячейки 110 кВ. Выполнены работы по установке выключателей, разъединителей, трансформаторов тока, высокочастотных заградителей, ограничителей перенапряжения, а также оборудования систем технологического управления и связи. Работы велись по договору технологического присоединения с ООО «Урал Промышленный - Полярный № 7».

Комиссия уделила особое внимание подготовке персонала, модернизации систем релейной защиты и противоаварийной автоматики, средств диспетчерского и технологического управления, соблюдению норм промышленной безопасности, обеспечению работников спецодеждой, средствами коллективной и индивидуальной защиты.

Магистральные электрические сети Западной Сибири осуществляют свою деятельность на территориях Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. В эксплуатации филиала находятся 82 подстанции напряжением 220-500 кВ и более 13 000 км линий электропередачи.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+