Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

21 октября 2011 года после реконструкции открылся Каргалинский мастерский участок Оренбургских городских электрических сетей "Оренбургэнерго"

24 октября 2011, 16:11 1335 Время чтения ≈ 1 мин

Открытие базы мастерского участка – часть масштабной программы по строительству и реконструкции производственных зданий и сооружений. Новое здание улучшит условия труда дежурного персонала, в зоне ответственности которого находится 13 населенных пунктов Оренбургского района.

Электрические сети Каргалинского мастерского участка, как и электроссетевое хозяйство пригородных населенных пунктов, были переданы на баланс Оренбургских городских электрических сетей в 2008 году. За три года энергетикам удалось привести в порядок сотни километров ЛЭП и подстанций.

В планах – максимально обновить оборудование. В 2011 и 2012 годах только на территории деятельности Каргалинского мастерского участка пройдет реконструкция полусотни километров линий и 14 трансформаторных подстанций. Коснется этих населенных пунктов и программа «Светлая область». Энергетики обещают установить 443 светильника уличного освещения, смонтировать  около 50 километров самонесущего изолированного провода, 40 приборов учета.

Для справки: Каргалинский мастерский участок был открыт в 1979 года. База мастерского участка состояла из двух вагончиков, которые размещались на территории подстанции «Сельской».  Спустя пять лет под строительство капитального строения для сотрудников и техники мастерского участка выделили  территорию, на которой он располагается и сегодня.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+