Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Норникель: выпуск меди и и никеля идет вверх

24 октября 2011, 12:30 1532 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

ГМК Норильский никель объявила предварительные производственные результаты по итогам работы в третьем квартале и за 9 месяцев 2011 г.

Общий объем выпуска никеля в третьем квартале 2011 г. составил более79 тысяч тонн, что превышает результаты второго квартала 2011 г. на 23%. Значительный рост производства был отмечен в результате возобновления морской навигации и восстановления нормальных объемов перевозки полупродуктов между производственными площадками на российских предприятиях, а также благодаря увеличению объемов загрузки никелерафинировочного завода Norilsk Nickel Harjavalta. По итогам выпуск никеля превысил 215 тыс. т., передает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

Производство меди в третьем квартале составил 95 тыс. т по сравнению с 90 тыс. т во втором. Практически весь рост выпуска меди в отчетном квартале по сравнению с предыдущим был обеспечен за счет увеличения производства на российских предприятиях. По итогам выпуск меди составило более 279 тыс. т.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно