Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

СИБУР продолжает реализацию проекта "Растения дарят здоровье детям" в Дзержинске и Кстове

24 октября 2011, 16:31 1097 Время чтения ≈ 2 мин

СИБУР продолжает реализацию социально-экологического проекта «Растения дарят здоровье детям», в этом году - в рамках корпоративной программы «Бизнес для экологии». Очередная «зеленая комната» на минувшей неделе была передана воспитанникам детского сада № 28 «Улыбка» города Кстово Нижегородской области.

В детском празднике, посвященном этому событию, приняли участие представители «СИБУР-Кстово» - дочернего предприятия СИБУРа, работающего в регионе, нижегородского экологического центра «Дронт» и комитета по экологии и природопользованию областного Законодательного собрания (ЗакС). Всего до конца года «зеленые комнаты» получат четыре детских сада, расположенных в Кстове и Дзержинске.

«Мы и не предполагали, что проект будет настолько востребованным. Но оказалось, что он увлек и депутатов, и представителей общественных экологических организаций, его развитие и результаты нас только радуют, – сказал, обращаясь к собравшимся, Павел Миронов, руководитель аппарата комитета ЗакС. – Приятно, что проект называется «Растения дарят здоровье детям», в нем оздоровлением ребят занимаются не таблетки или лекарства, а именно растения, то есть сама природа».

Наличие положительного эффекта от размещения финтоцидных растений в помещениях детских учреждений подтвердил председатель совета экоцентра «Дронт» Асхат Каюмов. «Результаты мониторинга в тех садиках, которые стали победителями данного проекта в предыдущие годы, показывает, что заболеваемость у ребятишек реально снижается на 25 – 30%»,  - сообщил он. «Дети благодаря таким проектам становятся ближе к природе, учатся ее ценить, любить, ухаживать за ней. Мы рады помочь кстовским мальчишкам и девчонкам и будем продолжать реализацию проекта в будущем», - подчеркнула начальник отдела по работе с персоналом «СИБУР-Кстово» Елена Кондратьева.

Воспитанники детского сада подготовили для гостей праздничный концерт. Ребятишки пели, танцевали и рассказывали стихи под улыбки и аплодисменты взрослых.

Обсудить на форуме
SINE
5.39

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+