Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Заместитель Генерального директора – директор филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Вологдаэнерго" А.Н. Климанов: "На соревнованиях электромонтеров в США я отметил - нам есть чему друг у друга поучиться"

24 октября 2011, 11:15 1351 Время чтения ≈ 3 мин

Заместитель Генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» Александр Климанов рассказал коллективу предприятия о поездке на Annual International Lineman’s Rodeo & Expo (Родео электромонтеров) в Канзас – Сити.

Поездка была организована Холдингом МРСК в качестве приза для победителей Всероссийских соревнований профессионального мастерства, которые 5-10 сентября прошли в Вологде. От филиала «Вологдаэнерго» на Международное родео жлектромонтеров в США также ездили победители соревнований в номинации «Лучший электромонтер» Алексей Кашинцев и Андрей Антуфьев.

В рамках мероприятия в Канзас-Сити директор и сотрудники сетевой компании посетили специализированную выставку, где были представлены последние новшества и тенденции в области охраны труда, а также продукты последних инновационных разработок, изобретенные для развития отрасли.

- Первое, что впечатлило меня на выставке – это большое количество различного современного оборудования, инструмента и приспособлений, удобных в использовании, облегчающих работу персонала и обеспечивающих высокую степень его безопасности и защиты, - рассказывает Александр Климанов. - Интересно было посмотреть на последние разработки приспособлений, применяемых в повседневной работе, например специальный пояс с элементами, предотвращающими соскальзывание человека с опоры. Также были представлены удобные лазы по дереву совершенно отличные от наших по конструкции. Из оборудования вызвали интерес передвижная установка БКМ и кран на общей платформе с дистанционным управлением. Также удобные, безопасные пластиковые корзины для АГП.

По словам Александра Климанова, на самом родео энергетиков ему в первую очередь было интересно посмотреть, как организовано мероприятие у заокеанских коллег.

- Можно отметить, что там был использован другой подход к обустройству полигона, позволяющий организовать работу большого количества бригад одновременно. На полигоне были предусмотрены места для зрителей, желающих посмотреть, как проходят этапы. Причем, эти места располагались рядом с рабочей зоной. Приятно удивила поддержка участников соревнований со стороны их семей, также присутствующих на мероприятии в составе группы поддержки. Этапы – непродолжительные по времени, но динамичные и зрелищные. Завершающий этап соревнований – подведение итогов и награждение проводились уже на торжественном ужине, - делится впечатлениями директор энергокомпании.
  
В своем рассказе посещенном мероприятии техническим специалистам и руководителям отделов Александр Климанов обратил внимание на то с какой высокой скоростью американские электромонтеры передвигаются по опоре. Но он также заметил, что этап «Снятие пострадавшего» наши энергетики выполняют более ответственно и имеют лучшую подготовку. «На соревнованиях электромонтеров в США я отметил - нам есть чему друг у друга поучиться» - резюмировал свою презентацию А. Климанов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно