Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ДВЭУК" готово к подаче тепла на объекты саммита АТЭС-2012

25 октября 2011, 10:24 1064 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ДВЭУК

ОАО «Дальневосточная энергетическая управляющая компания» сообщает о готовности источников генерации на о. Русский к началу отопительного сезона 2011-2012 гг.

«Теплотрасса заполнена, идет нагревание теплоносителя до необходимых параметров, – говорит заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «ДВЭУК» Сергей Парамонник. – Мы ожидаем от застройщика делового центра саммита АТЭС и Дальневосточного федерального университета графика подключения с указанием даты и времени заполнения его теплосетей, ориентировочного объема теплоносителя по каждому тепловому узлу».

В настоящее время к несению нагрузки по тепловой энергии готовы 2 водогрейных котла мини-ТЭЦ «Северная» и 4 водогрейных котла мини-ТЭЦ «Центральная». Ранее специалисты ОАО «ДВЭУК» провели гидравлические испытания построенной теплотрассы, совокупная протяженность которой составила 5,4 км.

«Своевременная подача тепла на объекты саммита, как строящиеся, так и уже готовые к эксплуатации, – была одной из наших приоритетных задач. Соблюдая заранее установленные сроки, мы обеспечиваем бесперебойную работу подрядчиков строительства островной инфраструктуры при наступлении низких температур», – отметил генеральный директор компании Игорь Джурко.

ОАО «ДВЭУК» управляет подготовкой энергетической инфраструктуры о. Русский к проведению саммита АТЭС-2012. Среди проектов компании – строительство распределительных сетей электро- и теплоснабжения, источников генерации с хранилищами топлива (3 мини-ТЭЦ общей мощностью 55,8 МВт и 165,218 Гкал/ч).

Обсудить на форуме
Метки: ДВЭУК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно