Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Волгоградэнерго" улучшают электроснабжение Клетского района Волгоградской области

26 октября 2011, 15:05 1146 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» завершили очередной этап реконструкции воздушной линии (ВЛ) 0,4 кВ в хуторе Захаров Клетского района Волгоградской области.

Реконструкция десятикилометрового участка ВЛ в крупнейшем сельском поселении Клетского района – хуторе Захаров – это один из приоритетных инвестиционных проектов «Волгоградэнерго» в 2011 году. Модернизация линии с использованием высокотехнологичных материалов позволит обеспечить безопасную работу энергооборудования в период осенне-зимнего максимума нагрузок.

Волгоградские энергетики в рамках реконструкции меняют деревянные опоры на железобетонные, устанавливают новые комплектные трансформаторные подстанции и приборы учёта, производят замену обычного провода на современный самонесущий изолированный (СИП). СИП более устойчив к ветровым нагрузкам и способен к бесперебойной работе даже в таких сложных погодных условиях, которыми характеризуется Волгоградская область. На сегодняшний день уже установлено 60% опор, 70% приборов учёта и заменено 20% провода.

Всего в 2011 году на всей территории ответственности филиала «Волгоградэнерго» энергетики заменят более 45 км обычного провода на СИП. Весь комплекс проводимых мероприятий значительно увеличит надежность электроснабжения домовладений жителей удалённого населённого пункта, а также таких социальных объектов, как сельская администрация, почта, столовая, магазины, пекарня и профилакторий.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно