Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ЗАО "Марийская энергосбытовая компания" - 1 год

26 октября 2011, 13:01 1677 Время чтения ≈ 6 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

В Республике Марий Эл 18 октября 2010 г. была создана, и 26 октября официально зарегистрована дочерняя энергосбытовая компания ЗАО «КЭС» - ЗАО «Марийская энергосбытовая компания». За год своей работы на рынке республики компании удалось добиться хороших результатов.

ЗАО «Марийская энергсбытовая компания» заключила более пятидесяти договоров энергоснабжения с потребителями республики и, согласно договоренностям, с 2011 года обеспечивала потребителей не просто надежным и бесперебойным энергоснабжением, но эффективным развитием их бизнеса и деятельности предприятия.

Основными постулатами в работе компании являются  клиентоориентированность, внутренняя эффективность и нацеленность на энергоэффективность. В условиях усиления конкуренции и энергосбережения велико значение партнерских отношений между сбытовой компанией и потребителями.

С самого начала своей работы ЗАО «Марийская энергсбытовая компания» уделяет большое внимание социальной политике: одним из первых проектов к реализации на территории Республики Марий Эл стала совместная с компаний «Филипс» акция по бесплатному энергосберегающему освещению Детской городской больницы. Выбор этого объекта осуществили жители республики на известном информационном сайте. Как отметил главврач медицинского учреждения Александр Принцев, «больница получила серьезную экономию от установки энергосберегающих ламп,- это особенно актуально для хирургических отделений, в которых свет горит круглосуточно».  Другому участнику голосования, за которого было отдано много голосов посетителей сайта, - Реабилитационному центру для детей с ограниченными возможностями здоровья, ЗАО «Марийская энергосбытовая компания»  также не смогла отказать в помощи. «Было принято решение оказать спонсорскую помощь на личные средства работников компании: были приобретены 85 энергосберегающих ламп, которые были переданы в дар Реабилитационному центру. «С уверенностью можно говорить о реальной экономии в счетах за электроэнергию в Детской городской больнице и Реабилитационном центре, именно это и было нашей главной целью в ходе осуществления данного благотворительного проекта», - рассказала генеральный директор энергосбытовой компании Нина Зверева.

Впервые в этом году потребители электрической энергии ЗАО «Марийская энергосбытовая компания», наиболее активно внедряющие энергоэффективные и энергосберегающие технологии, участвовали в Конкурсе энергетического сотрудничества-2011, и 11 номинантов – клиентов компании – получили достойные призы,  а также стимул к проведению дальнейших мероприятий по энергосбережению на своих предприятиях.

Повышение энергоэффективности вошло в число стратегических приоритетов развития России. В своей работе ЗАО «Марийская энергсбытовая компания» учитывает современные тенденции развития электроэнергетики, применяет новые формы работы и предлагает потребителям широкий спектр услуг по энергосбережению, в частности, предоставляет в пользование предприятиям и организациям современное энергосберегающее осветительное оборудование. Это позволяет эффективно экономить энергоресурсы и оптимизировать затраты на оплату потребленной электроэнергии. При этом компания обеспечивает доставку оборудования, его гарантийную замену или утилизацию в течение всего срока действия контракта.

«Налаживание контактов в сфере энергосбережения в Марий Эл стало стартом к заключению новой услуги в нашей республике - энергосервисных контрактов.

За 9 месяцев 2011 года ЗАО «Марийская энергосбытовая компания» компания заключила 13 энергосервисных контрактов с учреждениями отдела образования Администрации МО  «Медведевский муниципальный район» и со всеми учреждениями отдела образования  г. Козьмодемьянска. В настоящее время ведется работа по заключению новых энергосервисных контрактов с учреждениями образования МО «Горномарийский муниципальный район», МО «Оршанский муниципальный район» и МО  «Медведевский муниципальный район» Республики Марий Эл», - говорит генеральный директор энергосбытовой компании Нина Зверева.

ЗАО «Марийская энергосбытовая компания» также предлагает потребителям приборы учета: одно- и  трехфазные счетчики электроэнергии, которые, учитывая оптимальное соотношение цены и качества, пользуются большим спросом. Специалисты компании всегда готовы проконсультировать потребителей по выбору типа счетчиков, их технологических характеристик. Также компания оказывает услуги по замене старых приборов учета и монтажу новых, и бесплатно доставляет их на место. За 9 месяцев 2011 года реализовано 900 приборов учета электрической энергии и оказаны услуги по установке и подключению счетчиков.
ЗАО «Марийская энергосбытовая компания» с 2011 года осуществляет полезный отпуск энергоресурсов более чем пятидесяти предприятиям Республики Марий Эл. За 9 мес. полезный отпуск  электроэнергии составил 135 662 тыс. кВт.ч.

ЗАО «Марийская энергосбытовая компания» готова сотрудничать на постоянной долговременной основе с потребителями электроэнергии, в настоящее время ведется работа по приему заявок на оказание услуг энергоснабжения на следующий год. Приглашаем к заключению договоров новых клиентов.

Обсудить на форуме
Метки: КЭС-ХОЛДИНГ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно