Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Минэнерго России и Ростехнадзор признали подготовку распределительных электросетевых компаний к зиме удовлетворительной

26 октября 2011, 09:30 1839 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ОАО Россети

25 октября 2011 года в ОАО "Холдинг МРСК" состоялось селекторное совещание  в режиме видеоконференции     по вопросу подготовки МРСК/РСК к прохождению осенне-зимнего максимума. Мероприятие прошло с участием представителей Министерства энергетики РФ,  Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), технических руководителей операционных компаний Холдинга МРСК.

Совещание провел заместитель Генерального директора - Технический  директор ОАО "Холдинг МРСК" Борис Механошин. Технические руководители операционных компаний Холдинга МРСК отчитались  о работе комиссий по оценке готовности предприятий  к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2011-2012 гг. и об организации выполнения мероприятий, предписанных по результатам комплексных проверок  МРСК/РСК комиссиями Ростехнадзора.

Начальник Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике и мобподготовки ТЭК Министерства энергетики РФ Алексей Степанов подчеркнул, что накануне начала зимы необходимо усилить работу по взаимодействию контрольных структур отрасли,  в полном объеме выполнить краткосрочные и долгосрочные мероприятия, которые позволят минимизировать риски нарушений энергоснабжения потребителей в так называемых регионах высоких рисков.

"В этом году подготовку операционных компаний Холдинга МРСК к зиме в Министерстве энергетики Российской Федерации расценивают как хорошую. Однако необходимо мобилизовать все усилия, чтобы не допустить перебоев и аварий", - подчеркнул Алексей Степанов.

Заместитель начальника Управления энергетического надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) Валерий Гордиенко отметил, что проделана достаточно большая работа по расчистке просек под линиями электропередачи, проходящими в лесных массивах.  Кроме того, он поставил дополнительные задачи перед работниками Ростехнадзора на местах по контролю за прохождением объектов Холдинга МРСК ОЗП 2011-2012 годов.

В свою очередь заместитель Генерального директора - Технический  директор ОАО "Холдинг МРСК" Борис Механошин отметил, что в компании большое внимание уделяется организации работ в области предупреждения технологических нарушений. "Подготовка к ОЗП проводится в строгом соответствии с Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период, утвержденным на заседании Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (протокол от 19.09.2008 г. №2),  и с учётом уроков прошлого года", - подчеркнул технический руководитель.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно