Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Мобильные ГТЭС" получило паспорт готовности к зимнему максимуму нагрузок

26 октября 2011, 12:42 1243 Время чтения ≈ 2 мин

Дочернее общество ОАО «ФСК ЕЭС» - ОАО «Мобильные ГТЭС» - получило паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2011 - 2012 годов. Полученный документ подтверждает своевременное и качественное выполнение комплекса мероприятий, направленных на надежную работу мобильных газотурбинных электрических станций (МГТЭС) в предстоящий отопительный сезон.

Паспорт готовности, подписанный Председателем Правления  ОАО «ФСК ЕЭС» Олегом Бударгиным, 24 октября генеральному директору ОАО «Мобильные ГТЭС» Олегу Брагину в присутствии руководителей МГТЭС вручил председатель комиссии по проверке готовности к отопительному периоду, начальник службы оперативно - технологического управления ОАО «ФСК ЕЭС» Алексей Иванченко. В состав проверяющей комиссии входили представители ОАО «ФСК ЕЭС», Ростехнадзора и его региональных подразделений, ОАО «СО ЕЭС» и РДУ, а также ОАО «Мобильные ГТЭС».

ОАО «Мобильные ГТЭС» выполнило все необходимые мероприятия по подготовке к отопительному сезону. В рамках работ специалистами в полном объеме проведено плановое техническое обслуживание МГТЭС Московского региона, Краснодарского края, Республик Тывы и Хакасии. На всех объектах пополнены запасы топлива, сформирован аварийный запас материалов и запасных частей, проведена ревизия и техническое обслуживание снегоуборочной техники и инвентаря. По окончании работ произведены успешные контрольно-автоматические пуски мобильных ГТЭС с выходом в сеть и набором номинальной нагрузки.

Особое внимание уделялось соблюдению правил промышленной безопасности и проверке уровня знаний оперативного персонала, а также готовности к действиям при возникновении чрезвычайной ситуации. Были проведены инструктажи оперативного персонала по особенностям эксплуатации оборудования в период низких температур наружного воздуха. Совместно с подразделениями ООО «Мособлпожспас» и пожарными формированиями МЧС России проведены противоаварийные тренировки  с имитацией ликвидации последствий аварии при отрицательных температурах. Выполнение этих работ является залогом успешного прохождения предстоящего отопительного сезона.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно