Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Мордовэнерго" получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2011/2012 гг.

26 октября 2011, 17:11 1135 Время чтения ≈ 2 мин

Этот документ является официальным подтверждением готовности электросетевого предприятия  к зиме. Процесс подготовки энергооборудования к холодам включает в себя проведение ремонтных работ, техническое обслуживание и реконструкцию оборудования, а также специальные мероприятия, направленные на успешное прохождение осенне-зимнего максимума нагрузок.

В ходе подготовки к работе в ОЗП  филиалом «Мордовэнерго» выполнено 175 специальных мероприятий, среди которых -  проверка работоспособности различных систем энергообъектов; подготовка автотранспорта для перевозки людей в зимнее время, обеспечение готовности грузоподъемных машин и механизмов; укомплектование аварийного запаса оборудования и материалов; проведение инструктажей и противоаварийных тренировок с персоналом по работе в условиях низких температур. Аварийный резерв материалов, оборудования и запасных частей укомплектован на 100%.

Одной из основных задач по  подготовке электросетевого оборудования к предстоящему осенне-зимнему периоду является успешное проведение ремонтной кампании.  В соответствии с графиками работ отремонтировано 262,7  километров линий 35-110 кВ, 817,69 километров воздушных линий 10/0,4 кВ, завершены плановые ремонтные работы 18 подстанций 35-110 кВ,  произведена расчистка  158,5 га  трассы линий электропередачи  6-110 кВ . 

В ходе 4 совместных тренировок  с ГУ МЧС России по Республике Мордовия и местными органами исполнительной власти Республики Мордовия отработано взаимодействие при ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур. В филиале «Мордовэнерго» прошло 5 запланированных противоаварийных тренировок, направленных на предотвращение аварийных ситуаций в условиях низких температур наружного воздуха.

На основании акта итоговой проверки  26 октября филиалу ОАО «МРСК Волги» - «Мордовэнерго» вручен Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2011/2012 гг.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+