Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Производственные отделения "Самарских распределительных сетей" получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2011-2012 годов

26 октября 2011, 12:48 1205 Время чтения ≈ 3 мин

Производственные отделения филиала ОАО «МРСК Волги» – «Самарские распределительные сети» получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2011-2012 годов. Полученные документы подтверждают своевременное и качественное выполнение комплекса мероприятий, направленных на повышение надежности электроснабжения потребителей Самарской области в сезон максимальных нагрузок.

Паспорта готовности выданы по результатам проверки, проведенной специальной комиссией, в состав которой вошли представители Самарского регионального диспетчерского управления, МЧС, Средне-Поволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, руководители отделов и служб производственно-технического блока «Самарских распределительных сетей».  Комиссия проверила состояние оборудования, наличие запаса необходимых материалов для выполнения аварийно-восстановительных работ, готовность производственных отделений к ведению работ в условиях низких температур, обеспеченность персонала средствами индивидуальной и коллективной защиты, спецодеждой и инструментами.

Осенне-зимний период продолжается с ноября по апрель. В это время энергообъекты работают в условиях низких температур, когда нагрузка на энергосистему наиболее высока. Основой стабильной работы производственных отделений «Самарских распределительных сетей» в условиях максимальных нагрузок является успешное выполнение плановых ремонтных и инвестиционных программ, проведение технического обслуживания оборудования, зданий и сооружений. Все необходимые работы выполнены в полном объеме и в срок.

Еще одним залогом успешного прохождения ОЗП является отлаженное и конструктивное взаимодействие с предприятиями, администрациями, органами местного самоуправления и подразделением МЧС: созданы региональные штабы по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей, налажено взаимодействие с Региональным диспетчерским управлением  и Магистральными электросетями Волги.

Филиал ОАО «МРСК Волги» – «Самарские распределительные сети» осуществляет передачу электроэнергии по сетям 0,4-110 кВ на территории Самарской области и является основной распределительной сетевой организацией региона. Протяженность воздушных линий 0,4-110 кВ «Самарских распределительных сетей» составляет порядка 31 200 км. На балансе филиала – 267 подстанций 35-110 кВ и свыше 5 200 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно