Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МРСК Юга": оперативность волгоградских энергетиков отмечена благодарностью

28 октября 2011, 13:37 1142 Время чтения ≈ 1 мин

В адрес филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» поступила благодарность от администрации Барановского сельского поселения Николаевского района Волгоградской области за оперативную и профессиональную работу энергетиков по восстановлению электроснабжения нескольких населённых пунктов района, нарушенного во время стихии в августе текущего года.

Напомним, 4 августа 2011 года в результате шквалистого ветра скоростью до 30 метров в секунду в хуторах Красный Мелиоратор, Барановка и Чкалов были разрушены крыши домов жителей, повалены деревья, стихия также повредила более 20 опор линий электропередачи напряжением 0,4-10 кВ. Три оперативные бригады электромонтёров Николаевского района электрических сетей филиала «Волгоградэнерго» незамедлительно приступили к ликвидации последствий урагана. Работая в непрерывном режиме, энергетики в первую очередь восстановили электроснабжение скважин водозабора. Специалисты филиала, обеспеченные всем необходимым оборудованием и спецтехникой, заменили стойки повреждённых опор линий электропередачи, восстановили провод в местах его обрывов.

Отметим, что в целях оперативной ликвидации технологических нарушений в работе оборудования (происходящих, в том числе и по причине стихийных природных явлений) сотрудники филиала «Волгоградэнерго» регулярно проходят специальные противоаварийные тренировки, а все производственные отделения филиала укомплектованы необходимым аварийным резервом оборудования и материалов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно