Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Проверка работ по расчистке и расширению просек ВЛ 110 кВ

28 октября 2011, 12:10 1047 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках подготовки филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2011-2012 года в производственном отделении «Суворовские электрические сети» был проведен осмотр состояния просек линий электропередачи 110 кВ.

В мероприятии приняли участие ведущий инженер-руководитель группы высоковольтных линий службы эксплуатации филиала «Тулэнерго» Николай Гордиенко и заместитель начальника межрегионального отдела по надзору за электростанциями и электросетями Приокского управления Ростехнадзора Владислав Ступников, которые на вертолете «R44 Clipper II» произвели облет трасс ВЛ 110 кВ «Дубна – Лужное», «Дубна – Ушатово», «Черепеть – Агеево», «Черепеть – Шепелево «С» и «Ю» с отп.», «Шепелево – Белев 1 и 2», «Ушатово – Даргомыжская 1 и 2 с отп.».

Результаты осмотра показали хороший уровень подготовки трасс высоковольтных линий в зоне ответственности Суворовских электрических сетей к прохождению осенне-зимнего периода.

Следует отметить, что анализ функционирования электросетевого комплекса в аномальных метеорологических условиях прошедшей зимы показал одну из основных причин произошедших аварийных отключений электроэнергии – это выпадение деревьев из лесного массива и перекрытие ветками проводов ВЛ.

В связи с этим, в целях повышения надежности работы тульского сетевого комплекса, обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей и снижения количества технологических нарушений, в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» работе по расчистке и расширению просек ВЛ 35-110 кВ уделяется особое внимание.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно