Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Межведомственная комиссия завершила проверку готовности энергопредприятий Западного филиала в Смоленском регионе к зиме

31 октября 2011, 12:51 950 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ПАО Квадра

В Западном филиале ОАО «Квадра» состоялся брифинг на  тему готовности теплоэнергетического комплекса города Смоленска к отопительному сезону.  В мероприятии принял участие директор Западного филиала Андрей Табунов. Он сообщил журналистам, что сегодня в энергокомпании специальная межведомственная комиссия завершила проверку и подтвердила готовность энергооборудования филиала в Смоленском регионе к прохождению зимы.

Качество подготовки предприятия к работе  в осенне-зимний сезон проверяла комиссия, в состав которой вошли представители Центрального управления Ростехнадзора, Смоленского регионального диспетчерского управления ОАО «СО ЕЭС», а так же специалисты компании «Квадра».  Члены комиссии проверили техническое состояние оборудования электростанций, котельных, теплосетей и их готовность к работе в период холодов. При проверке готовности производственных подразделений компании комиссия руководствовалась требованиями российского законодательства, в том числе отраслевыми документами.

«В настоящее время  энергоборудование компании «Квадра» загружено в соответствии с зимним режимом работы. Также, в областном центре работает комиссия, в составе представителей городской администрации, теплоснабжающих и коммунальных предприятий, которая в адресном режиме рассматривает объекты и принимает меры по тем объектам, где возникают проблемы с теплоснабжением», - отметил директор западного филиала компании «Квадра» Андрей Табунов.

В рамках подготовки к отопительному сезону Западный филиал в Смоленском регионе выполнил ремонт 11 паровых котлов общей паропроизводительностью 1860 т/ч, 6 паровых турбин и 2 газотурбинных установок общей мощностью 403 МВт, 4 водогрейных котлов общей тепловой мощностью 300 Гкал/час, 11 котельных и 11 ЦТП.

Для повышения надежности теплоснабжения потребителей произведена замена более 4 км тепловых сетей в Смоленске и Дорогобужском районе с применением труб в пенополиуретановой изоляции, что позволит значительно сократить теплопотери и продлить срок эксплуатации сетей. Для проверки качества ремонтов проведены гидравлические испытания трубопроводов.

Все подразделения Западного филиала ОАО «Квадра»  в Смоленском регионе обеспечены запасами резервного топлива свыше нормативных показателей. В рамках инвестиционной программы Западный филиал завершил перекладку участка теплотрассы длиной 441 метр в однотрубном исчислении по ул. 25 Сентября. В этом районе областного центра ведется массовая жилая застройка. Для того, чтобы справиться с возрастающей тепловой нагрузкой,  было принято решение  заменить старые трубы на новые большего диаметра, в современном теплоизоляционном покрытии.

Энергокомпания обеспокоена состоянием городских внутриквартальных и внутридомовых сетей. Несмотря на начало отопительного сезона в городе Смоленске, из-за неполной готовности теплосетевого комплекса, компания «Квадра» не может обеспечить необходимый гидравлический режим в системе теплоснабжения города и поставлять тепловую энергию потребителям в требуемых параметрах, что также может негативно сказаться на надежности теплоснабжения в отопительный период.

Обсудить на форуме
Метки: КВАДРА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+