Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Музей энергии в Северной Италии

31 октября 2011, 13:20 1607 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Mondo Energia (Energy World) – название нового музея в г. Больцано (Bolzano), Италия. Музей посвящён всем видам энергии из возобновляемых источников и предположительно будет открыт для широкой публики в начале 2012 года.

Г-н Генрих Хафнер (Heinrich Hafner), инициатор этого проекта, планирует построить здание музея рядом с 15- этажным зданием “Torre del Vento” (Wind Tower - ветровая башня) - самым высоким современным сооружением в городе, оснащённым передовыми энергетическими технологиями.

Основная идея этого проекта заключается в привлечении внимания к возрастающей роли возобновляемых источников энергии и всё более широкому их распространению. При помощи интерактивной лаборатории посетители музея смогут увидеть, что произойдёт, если на земле больше не будет энергии и каким образом энергия вырабатывается. Кроме того, в музее можно будет получить информацию по экологическим проблемам, системам электроснабжения и другим аспектам.

Ожидается, что музей в г. Больцано, всего в часе езды от австрийской границы, станет популярным, и его ежегодно будут посещать не менее 300 000 инженеров, технических специалистов, студентов, профессионалов из различных отраслей промышленности.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно