Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТТК увеличил технический охват сети ШПД в Иркутске

31 октября 2011, 12:30 1065 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТрансТелеКом

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, в октябре увеличила технический охват сети широкополосного доступа в Интернет (ШПД) по технологии FTTB (оптика до здания) в Иркутске на 2 тыс. домохозяйств.

В результате реализации проекта по строительству очередного участка сети, домашний Интернет от ТТК-Байкал, регионального предприятия Компании ТТК, стал доступен жителям 30 домов в нескольких микрорайонах Иркутска. На сегодняшний день зона технического охвата сети ТТК в Иркутске составляет порядка 102 тыс. домохозяйств.

ТТК-Байкал предлагает жителям Иркутска безлимитные тарифные планы со скоростью доступа в Интернет от 256 до 21 504 Кбит/с и абонентской платой от 329 до 1059 рублей в месяц. Особенно популярен тарифный план «Оптимальный плюс» со скоростью доступа в Интернет от 11 Мбит/с и абонентской платой 699 рублей в месяц.

«Уровень проникновения оптоволоконных сетей ТТК-Байкал в Иркутске на данный момент составляет более 40%, услугами компании пользуются свыше 11 тысяч розничных абонентов. ТТК-Байкал намерен активно расширять зону технического охвата сети не только на территории Иркутска, но также выходить в города Иркутской области», – отметил генеральный директор ТТК-Байкал Николай Калугин.

Обсудить на форуме
Метки: ТТК
TNKO
0.0

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно