Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Челябэнерго" получил паспорт готовности к зиме

1 ноября 2011, 10:41 1128 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Получение паспорта готовности к зиме стало итогом большой и серьезной работы. С начала года силами «Челябэнерго» и подрядных организаций проведен капитальный ремонт 1 370 ТП напряжением 6-10/0,4 кВ, 50 подстанций 35-110 кВ,  3 747 км линий электропередачи 0,4-110 кВ, 468 выключателей 6-110 кВ, расчищено 652 га трасс ВЛ 6-110 кВ, отремонтировано 17 силовых трансформаторов.

В первую очередь ремонт производился на линиях электропередачи и оборудовании подстанций, обеспечивающих электроснабжение социально-значимых потребителей региона: больниц, школ, котельных, различных учреждений и населения г.Челябинска, городов и поселков области.  Особое внимание было уделено чистке трас ВЛ от угрожающей поросли. Выполнение работ по расчистке и расширению трасс воздушных линий было определено приоритетным направлением ремонтной программы этого года.

Тепловизионное обследование, которое прошли все ключевые подстанции области, позволило  максимально эффективно спланировать сроки и объемы ремонтных работ с учетом особенностей эксплуатации оборудования. Всего на ремонт объектов «Челябэнерго» в 2011 году затрачено более 270 миллионов  рублей.

На завершающем этапе подготовки были созданы специальные комиссии, в состав которых вошли представители Межрегиональной распределительной сетевой компании Урала, «Челябэнерго», Челябинского РДУ и Ростехнадзора. Специалисты проверили каждое производственное отделение компании и подписали акты о полной готовности к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок Центральных, Челябинских городских, Златоустовских, Магнитогорских и Троицких электросетей.

В ходе проверок уделялось внимание выполнению планов ремонтной кампании, состоянию оборудования, наличию аварийного запаса материалов, проверке надежности схем электроснабжения потребителей области, общей организации работы в электросетях. В частности тому, как проходит спецподготовка оперативного персонала, как оснащены рабочие места, насколько бригады готовы к круглосуточным дежурствам. Комиссия не выявила серьезных недочетов в работе энергетиков и отметила, что предприятие подготовилась к предстоящей зиме основательно.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+