Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Дети энергетиков филиала ОАО "ТГК-5" "Марий Эл и Чувашии" нарисуют "теплый город"

1 ноября 2011, 09:45 1014 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

В филиале ОАО «ТГК-5» «Марий Эл и Чувашии» (входит в состав ЗАО «КЭС») в преддверии Дня энергетика стартовал Конкурс детского рисунка под девизом «Мы – энергичные дети! Мой теплый город».

В 2010 году Конкурс детского рисунка компании «Комплексные энергетические системы» был посвящен добрым советам по энергоэффективности. Дети и внуки работников Чебоксарской ТЭЦ-1, Чебоксарской ТЭЦ-2, Новочебоксарской ТЭЦ-3, Йошкар-Олинской ТЭЦ-2, Чувашских магистральных тепловых сетей и Марийских тепловых сетей в своих рисунках показывали, как беречь тепло и свет. Их родители трудятся на энергопредприятиях, и дети понимают, насколько важна профессия энергетика, что она дает нашей стране, родному городу и дому.

В этом году тема рисунков «Мы – энергичные дети! Мой теплый город»: дети нарисуют, что они вкладывают в понятие «тепло» через призму энергетической отрасли.

Конкурс детского рисунка пройдет с 1 ноября по 20 декабря 2011 года во всех подразделениях и региональных компаниях ЗАО «Комплексные энергетические системы». К участию в Конкурсе принимаются работы авторов в 3 возрастных категориях:
 1) от 3 до 7 лет (младшая возрастная группа);
 2) от 8 до 12 лет (средняя возрастная группа);
 3) от 13 до 16 лет (старшая возрастная группа).

Лучшие конкурсные работы в каждой возрастной группе будут оцениваться по ряду критериев: понимание сущности и особенностей работы энергетиков, демонстрация ее важности для жизни людей, города, страны, неожиданные параллели, интересные ассоциации, эмоциональность, яркость подачи материала и изобразительное мастерство.

Отбор лучших работ и награждение победителей будет приурочено к празднованию Дня энергетика.

По словам директора филиала ОАО «ТГК-5» «Марий Эл и Чувашии» Сергея Доброва, «в энергетической отрасли трудятся немало славных династий, и мы надеемся, что ребятишки, которые  участвуют в конкурсе детского рисунка, в скором времени придут работать на наши станции, вслед за родителями. Мы с удовольствием поддерживаем эту традицию и этот конкурс, ведь творчество детей радует глаз и создает предпраздничное настроение у всех наших сотрудников».

Все участники Конкурса детского рисунка получат сладкие подарки, победителям Конкурса в каждой из возрастных категорий будут вручены призы. Выставки лучших конкурсных работ пройдут в офисах компаний и предприятий ЗАО «КЭС». По итогам Конкурса лучшие работы будут объединены в рамках одного красочного альбома с рисунками и фотографиями юных художников.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+