Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики восстановили поврежденную взрывом опору ЛЭП в Дагестане

1 ноября 2011, 10:29 1151 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - Магистральные электрические сети (МЭС) Юга - завершил работы по восстановлению поврежденной взрывом опоры линии электропередачи (ЛЭП) 330 кВ "Ирганайская ГЭС - Махачкала" в Дагестане, сообщил  представитель компании "МЭС Юга".

Неизвестные в воскресенье днем привели в действие две бомбы, закрепленные близ линии электропередачи в Унцукульском районе, в результате чего была подорвана опора ЛЭП. Сама линия в результате взрыва повреждена не была.

Дагестанские саперы при дальнейшем обследовании местности в понедельник обезвредили еще четыре взрывных устройства, найденных возле линии электропередачи.

"Опора высоковольтной линии уже отремонтирована", - сказал представитель компании, добавив, что "подобное случается не часто, с начала года это второй случай", цитирует РИА Новости.

Ранее в июне неизвестный подорвал линию электропередачи в Буйнакском районе Дагестана, мощность взрыва, по мнению экспертов, составила около 10 килограммов в тротиловом эквиваленте. В результате происшествия никто не пострадал. Отключения потребителей в результате повреждения опоры ЛЭП не было.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно