Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ФСК ЕЭС" объявляет финансовые результаты за 9 месяцев 2011 года по РСБУ

1 ноября 2011, 12:42 843 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Открытое акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ММВБ, LSE: FEES) объявляет финансовые результаты за 9 месяцев 2011 года по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ).

Выручка ОАО «ФСК ЕЭС» за 9 месяцев 2011 года выросла по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 26 % и составила 104 794 млн рублей, что обусловлено ростом реализации услуг по передаче электроэнергии и оказанных услуг по технологическому присоединению к ЕНЭС.

Себестоимость с учетом управленческих расходов за отчетный период по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года возросла на 11% до 65 571 млн рублей в основном за счет роста амортизационных отчислений по вновь вводимым объектам ЕНЭС и роста обслуживаемого оборудования.

Прибыль до уплаты процентов, налога на прибыль и амортизации (EBITDA) за 9 месяцев 2011 года увеличилась на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 68 421 млн рублей. Основным фактором увеличения показателя EBITDA является рост прибыли.

По итогам финансово-хозяйственной деятельности за 9 месяцев 2011 года ОАО «ФСК ЕЭС» получило чистую прибыль в размере 18 602 млн рублей.

Бухгалтерская отчетность за 9 месяцев 2011 г. по РСБУ размещена на сайте ОАО «ФСК ЕЭС» в разделе «Финансовая информация/Отчетность по РСБУ» и доступна по ссылке http://www.fsk-ees.ru/shareholders_and_investors/financial_information/accounting_standards/

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+