Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ФСК ЕЭС" приступило к монтажу оборудования КРУ 10 кВ на реконструируемой подстанции 220 кВ Приморская

1 ноября 2011, 16:06 846 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада – приступили к монтажу оборудования комплектного распределительного устройства 10 кВ на подстанции 220 кВ Приморская (Санкт-Петербург). Работы выполняются в рамках комплексной реконструкции энергообъекта. В результате реконструкции будет повышена надежность электроснабжения промышленных предприятий и жилых кварталов северо-западных районов Санкт-Петербурга.

В ходе работ в КРУ 10 кВ будут смонтированы 108 ячеек 10 кВ, вакуумные выключатели, разъединители, ограничители перенапряжения, трансформаторы тока и напряжения, панели релейных защит.

В рамках модернизации подстанции 220 кВ Приморская, начавшейся в 2009 году, были проведены работы по реконструкции здания общеподстанционного пункта управления и открытого распределительного устройства (ОРУ) 220 кВ, осуществлена замена двух трансформаторов суммарной мощностью 160 МВА. В дальнейшем на Приморской установят автоматизированные системы управления технологическими процессами и коммерческого учета электроэнергии. Окончание реконструкции запланировано на середину 2012 года.

Подстанция 220 кВ Приморская введена в работу в 1980 году. Две транзитные линии электропередачи соединяют ее с подстанциями напряжением 220 кВ, а также с Северо-Западной ТЭЦ. От бесперебойной работы энергообъекта зависит надежное электроснабжение таких крупных промышленных потребителей Санкт-Петербурга как ОАО «Метрострой», ОАО «Гортранс» и других.

Реконструкция подстанции 220 кВ Приморская проводится в рамках реализации Соглашения с Правительством Санкт-Петербурга по выполнению мероприятий для обеспечения надежного электроснабжения и создания условий по присоединению к электрическим сетям потребителей Северной столицы.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно