Провинция Галисия (Galicia) в Северной Испании планирует создать испытательный центр и бизнес-парк для того, чтобы использовать преимущества морской энергии. Этот район в Испании обладает самым высоким потенциалом для выработки энергии за счёт морских приливов и отливов.
Планируется разработка прототипов сооружений для мониторинга и отслеживания испытательной зоны системы использования приливной энергии. Для этих целей будут привлекаться компании – разработчики технологий, заинтересованные в продвижении и развитии инфраструктуры и областей применения для этого нового класса энергии.
Правительство Галисии выражает уверенность в том, что такая система представляет собой «исключительно чистый и неиссякаемый источник энергии, преимущества которого пока не используются».
Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter