Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Команда ОАО "Алтайэнергосбыт" завоевала почетное III место в кубке ОЭСК

1 ноября 2011, 10:17 1305 Время чтения ≈ 3 мин

29 и 30 октября в Москве на базе манежа «Локомотив» состоялся футбольный турнир на кубок ОАО «Объединенная энергосбытовая компания». В турнире приняли участие команды энергетических компаний из  семи городов России. ОАО «Алтайэнергосбыт» удалось войти в тройку лидеров.

Всего в турнире было заявлено семь команд, которые, согласно жребию, распределились на две подгруппы. В первую подгруппу вошли: «Мосэнергосбыт», «Петербургская сбытовая компания», «Саратовэнерго» и Орловский филиал «ИНТЕР РАО ЕЭС». Вторая подгруппа включала в себя три команды: «Алтайэнергосбыт», «Энергия Холдинг» и «Тамбовская сбытовая компания». Все игры проходили на трех площадках в режиме он-лайн.

Первым соперником «Алтайэнергосбыт» стала «Петербургская сбытовая компания», у которой сибиряки выиграли со счетом 1:0. Следующий матч с «Тамбовской сбытовой компанией» закончился со счетом 4:2 в пользу «Алтайэнергосбыта». Затем  «Алтайэнергосбыт» упрочил свои позиции, обойдя «Энергия Холдинг» со счетом 3:0.

Так «Алтайэнергосбыт» оказался в полуфинале, где равный счет с «Саратовэнерго» - 1:1, показал необходимость пробить пенальти, закончившееся для команд счетом 3:2 в пользу Саратова.

Золото и серебро по итогам финала получили «Мосэнергосбыт» и «Саратовэнерго» соответственно, а «Алтайэнергосбыт» и  «Петербургская сбытовая компания» разделили между собой почетную бронзу.

Стоит сказать, что команда «Алтайэнергосбыт» избрала для себя наилучшую тактику. В основном играли на контратаках, хорошо держали защиту. Лучший нападающим команды «Алтайэнергосбыт» был признан Алубин Евгений Владимирович (начальник Табунского участка межрайонного отделения «Кулундинское»), забивший за турнир пять мячей.

«Программа максимум – войти в тройку лидеров, полностью выполнена. Хотя, думаю, у нашей команды были все шансы пройти дальше. Ребята молодцы! Все выкладывались по полной программе. Чувствовался командный дух и общий настрой на победу», - комментирует итоги футбольного турнира Кураков Борис Петрович – руководитель футбольной команды «Алтайэнергосбыт», советник управляющего директора.

Сам Сергей Георгиевич Дрегваль – управляющий директор ОАО «Алтайэнергосбыт» так оценивает результаты игры: «Для меня, как, наверное, и для других, такой итог стал приятной неожиданностью. Играть с такими сильными соперниками всегда интересно. Пусть мы не заняли первое место, но мы показали достойную игру и это хороший результат!»

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+