Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 1,1 млрд рублей инвестировало ОАО "МОЭСК" в электросетевой комплекс западного Подмосковья

2 ноября 2011, 12:15 967 Время чтения ≈ 2 мин

По итогам девяти месяцев этого года филиал ОАО «МОЭСК» – Западные электрические сети направил на строительство, техническое перевооружение и реконструкцию оборудования 1,1 млрд рублей. В ходе  реализации инвестпрограммы ввод основных фондов составил 1 млрд 276 млн 793 тысячи рублей. Ввод мощности – около 112 км линий электропередачи 35-110-220 кВ и 21,92 МВА.

В числе приоритетных проектов филиала – модернизация питающих центров 110 кВ: «Наро-Фоминск», «Духанино», «Одинцово», «Пернатово», «Духанино», «Волоколамск», «Звенигород»; 35 кВ: «Истра», «Збышки», «Снегири», «Каменка». Реконструкция ведется на воздушных линиях электропередачи: ВЛ 110 кВ «Луч-Пернатово-Ядрошино», ВЛ-110 кВ с переходом в новое распределительное устройство на подстанции «Грибово», а также на участке ВЛ 110кВ «Кубинские 1,2» и  ВЛ 110 кВ «Кубинка-Мухино».

По словам главного инженера Западных электросетей Виктора Иванова: «Все взятые обязательства по развитию электросетевого комплекса на западе Подмосковья филиал выполняет  в срок». А зона ответственности предприятия немалая: Одинцовский, Наро-Фоминский, Истринский, Рузский, Можайский, Волоколамский, Шаховской и Лотошинский районы Подмосковья.

Инвестиционная программа Западных электрических сетей сформирована за счёт средств компании, платы за технологическое присоединение новых потребителей и заёмных средств. Ее реализация направлена на удовлетворение потребностей запада Московской области в новых энергомощностях, а также на обеспечение надёжного и качественного электроснабжения потребителей.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно