Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

И по службе, и по дружбе

2 ноября 2011, 10:05 941 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Сибирь

Энергетики отметили благодарственным письмом и денежной премией майора полиции Олега Потылицына за профессиональные, грамотные и решительные действия по задержанию преступников и пресечению попытки хищения электрооборудования.

Оперативный дежурный отдела МВД России по Ужурскому району Красноярского края Олег Потылицын во внеслужебное время собственноручно задержал двоих мужчин, пытавшихся совершить кражу электрооборудования.

В торжественной обстановке в присутствии личного состава благодарственное письмо, подписанное директором филиала «МРСК Сибири» - «Красноярскэнерго» Олегом Лукиным, вручил заместитель начальника Ужурского района электрических сетей (РЭС) Юрий Савельев. «С Ужурским отделом полиции мы ведём постоянную совместную работу по профилактике и пресечению подобных преступлений. Всегда находим понимание и поддержку. Сотрудники полиции принимают участие в рейдах по выявлению безучётного и бездоговорного потребления электроэнергии. Помогают привлечь к ответственности тех граждан, чьи действия приносят вред в первую очередь обычным законопослушным людям, потому что следствием хищений электрооборудования и электроэнергии становятся не только низкое напряжение в сети и неработающие бытовые приборы, но и полное обесточивание населенных пунктов», - отметил Юрий Савельев.

Сам Олег Потылицын объяснил свой поступок просто: «Люди не должны сидеть без света и терпеть неудобства из-за действий злоумышленников. Ситуация требовала незамедлительного вмешательства. И я рад, что своими действиями смог предотвратить не только кражу, но и ее последствия».

Помимо тесного взаимодействия с правоохранительными органами в «Красноярскэнерго» действует своя система безопасности и профилактики предотвращения преступлений в отношении энергооборудования компании. На особо значимых объектах монтируется видеонаблюдение, выставляется охрана, разрабатывается специальная система защиты. Работа по возбуждению уголовных и административных дел и доведению их до суда – на особом контроле.                    

Также энергетики ждут помощи и поддержки от жителей Красноярского края и будут признательны за любую информацию, касающуюся хищений электрооборудования и электроэнергии. В «Красноярскэнерго» действует бесплатный для абонентов телефон доверия: 8-800-1000-380. Позвонив по этому номеру, любой человек может оставить информацию об известных ему фактах хищения электроэнергии или оборудования с объектов энергетики. 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+