Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ЕЭСК" напоминает – "Обучайте своих детей правилам электробезопасности!"

3 ноября 2011, 11:35 910 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ЕЭСК

ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» обращается ко всем, кто занимается воспитанием, обучением и присмотром за детьми. Расскажите детям о том, какую опасность представляет собой электрический ток! Только мы взрослые ответственны  за защиту детей, обязаны постоянно обучать их основам безопасности жизнедеятельности.

Уважаемые родители, учителя и все, кто взаимодействует с детьми! Помните, что необходимо соблюдать все меры безопасности, при обращении с электричеством и предупредите своих детей об опасности поражения электрическим током! ИМЕННО ваше участие поможет предотвратить беду!

Необходимо строго запрещать им влезать на опоры воздушных линий, проникать на территорию подстанций, в трансформаторные подстанции и распределительные пункты, в технические помещения жилых домов, где расположены коммуникации.

Напомните, что нельзя набрасывать на провода проволоку и другие предметы, разбивать изоляторы, открывать электрощиты, играть под воздушными линиями. Смертельно опасно не только прикасаться, но даже подходить ближе, чем  на  восемь метров, к оборванному проводу линии электропередачи.

Обратите их внимание на предупреждающие знаки: «Стой! Напряжение!», «Не влезай! Убьет!», «Высокое напряжение – опасно для жизни!». Эти знаки размещены на опорах воздушных линий, ограждениях и дверях электроустановок.

Разъясните детям правила пользования электроприборами!

Для маленьких детей и домашних животных ограничьте возможность нежелательного контакта с электричеством: закройте розетки специальными заглушками, не оставляйте включенной вилку шнура питания, даже если электроприбор выключен.

Если вы обнаружили неисправность в домашней электрической сети (оголенные провода, сломанная розетка и т.д.), обратитесь, пожалуйста, в управляющую компанию.

Если на улице вы обнаружите открытый трансформаторный пункт, подстанцию, обрывы или провисание проводов воздушных линий, предупредите окружающих об опасности и немедленно сообщите по телефонам:
Круглосуточная диспетчерская служба ОАО «ЕЭСК»

Тел.: 371–37–90
          371–29–28
          371–54–16

Обсудить на форуме
Метки: ЕЭСК
EKEK
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+