Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергоаудитконтроль: Можно ли сэкономить то, что нельзя измерить?

3 ноября 2011, 09:20 960 Время чтения ≈ 1 мин

2 ноября 2011 года Главный инженер ООО «Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» Сергей Кабанов принял участие в конференции «Энергосбережение 2012: от производителя до потребителя» с докладом «Smart Metering в реализации государственной политики в сфере энергосбережения».

Бизнес-конференция была организована ИД «Аргументы и Факты» в Москве. Среди участников «Российское энергетическое агентство», PWC, WWF России, ОАО «Мосэнергосбыт», Департамент топливно-энергетического хозяйства г.Москвы, ОАО «ФСК ЕЭС» и др.
Делегаты обсуждали вопросы энергосбережения и повышения энергетической эффективности, проблемы финансирования проектов, нормативно-правовую базу, формирование энергосервисных контрактов, развитие интеллектуальных распределительных сетей и другие актуальные темы.

В докладе ЭАК  были рассмотрены ключевые аспекты создания и функционирования систем Smart Metering, их роль в реализации государственной программы повышения энергоэффективности, мировой опыт, проблемы и перспективы внедрения систем «умного учета» в России, примеры первых реализованных проектов. Можно ли сэкономить то, что нельзя измерить? «Посчитать реальный эффект от энергосбережения в масштабах города, субъекта, страны в целом, можно только с помощью интеллектуальных систем учета. А для этого технологии Smart Metering надо системно интегрировать  в государственные программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности России» - уверен Сергей Кабанов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+