Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания LS Cable & System активно завоёвывает новые рынки

3 ноября 2011, 09:53 2612 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Недавно южнокорейская компания LS Cable & System успешно проявила себя в конкурентной борьбе за новые рынки на территории стран СНГ и Южной Америки: были заключены контракты на поставки продукции для реализации важных проектов в Казахстане и Парагвае. 

В октябре 2011 года глава компании Кристофер Коо (Christopher Koo) сообщил, что компания получила заказ на сумму 24 миллиона долларов США от Samruk Energy, государственной энергетической компании Казахстана, и заказ стоимостью 9,1 миллионов долларов США от ANDE (Administracion Nacional de Electricidad) в Парагвае. Целью казахстанского проекта является устранение дефицита электроэнергии, вызванного интенсивным градостроительством и промышленным развитием в районе бывшей столицы г. Алма-Аты.

По условиям контракта компания LS Cable & System должна будет поставить кабельные изделия – 127 километров сверхвысоковольтных кабелей на напряжение 220 кВ и арматуру для их монтажа в сетях передачи электроэнергии, а также предоставить техническую поддержку и консультирование до августа следующего года.  По второму контракту предусмотрена поставка в Сан-Лоренцо (San Lorenzo) и Гуарамбаре (Guarambare) 140 километров оптических кабелей, встроенных в грозозащитный трос (OPGW), и 1100 километров 220-кВ кабелей, а также помощь в прокладке и монтаже к концу текущего года для реализации проекта создания национальной электроэнергетической системы и магистральной сети связи в Парагвае. 

Компания LS Cable & System выиграла этот контракт на основании результатов двух очень тщательных экспертиз, показавших её преимущества в плане технологических возможностей и компетентности в области монтажа и прокладки перед двумя лидерами рынка – компаниями 3M и Nexans.  Кроме того,  LS Cable & System – первая кабельная компания в Корее, которая заключила контракт на выполнение заказов для проектов в СНГ и Южной Америке, завоевав этим выгодную позицию на этих рынках, обладающих высоким потенциалом роста.  Компания LS Cable & System начала активно продвигаться на внешние рынки с начала 1990-х годов и в настоящее время имеет около 100 объектов деятельности в 24 странах мира. Компания участвует в реализации проектов в Китае, Азии, на Ближнем Востоке, в России, США и Европе.  

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно