Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На подстанции "Геленджик" началась установка комплектного распределительного устройства

3 ноября 2011, 12:20 985 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») Юго-Западные электрические сети в рамках второго этапа реконструкции подстанции 110 киловольт «Геленджик» приступили  к подготовке площадки для комплектного распределительного устройства (КРУ).

В настоящее время ведется работа по заливке фундамента под комплектное распределительное устройство, предназначенное для приема, распределения, учета и защиты электрических сетей от атмосферных явлений и перенапряжения. Эксплуатация КРУ не требует постоянного присутствия персонала для обслуживания устройства.

Также в рамках второго этапа реконструкции ПС «Геленджик» завершены земельные работы на месте установки фундамента для нового силового трансформатора мощностью 40 МВА. Его монтаж и ввод в эксплуатацию позволит создать техническую возможность для присоединения новых потребителей к электросетям.

Завершение  второго этапа реконструкции подстанции, объем финансирования, которого составляет 100 млн. 377 тыс. рублей, планируется в декабре 2011 г.

Реконструкция подстанции 110 кВ «Геленджик» направлена на повышение качества электроснабжения потребителей, бесперебойное обеспечение электроэнергией города-курорта Геленджик, развитие инфраструктуры которого  требует новых энергомощностей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно