Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

План 2011 года по расчистке просек в "Пензаэнерго" будет перевыполнен

3 ноября 2011, 11:20 996 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Волга

Итоговый показатель 2011 года по расчистке охранных зон ЛЭП в филиале ОАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго» приблизится к 800 га. В настоящее время существующий план  - 736 га - уже перевыполнен. Работы по расчистке просек вдоль линий электропередачи всех классов напряжения продолжатся до конца ноября.

Расчистка ведется как подрядным, так и хозяйственным способом. В нынешнем году впервые в филиале «Пензаэнерго» применен механизированный способ вертикальной обрезки веток деревьев. Благодаря специальной технике удается значительно сэкономить время и увеличить производительность работ в несколько раз. Ранее вертикальную обрезку можно быль произвести только при использовании подъемников и ручных бензопил.

По сравнению с аналогичным периодом 2010 года объем работ в нынешнем году, согласно плана, увеличен на 200 га.

По предварительным данным, плановый объем работ в 2012 году не уменьшится. Однако обрезка деревьев в охранных зонах ЛЭП будет проводится с учетом новых требований лесного законодательства.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+