Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Стратегические инвестиции компании Dow Electrical & Telecommunications в производство кабельных материалов

3 ноября 2011, 15:17 1951 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Подразделение The Dow Chemical Company, компания Dow Electrical & Telecommunications (Dow E&T), сообщает о том, что она произвела серию стратегических инвестиций в активы кабельного сектора. Инвестиционная политика предусматривает модернизацию производственных предприятий компании в г. Сидрифт (Seadrift), штат Техас, США, и г. Шкопау (Schkopau), Германия, в целях повышения качества производимых материалов для изготовления надёжных кабельных изделий, отвечающих строгим международным требованиям.

Запланированная модернизация включает внедрение новой современной технологии и расширение производственных мощностей для изготовления изоляционного материала  следующего поколения DOW ENDURANCE™ HFDC 4202 EC для кабелей среднего напряжения, а также компаундов для оболочки и изоляции кабелей высокого и сверхвысокого напряжения. 

Начался процесс модернизации одного из двух реакторов (модернизация второго назначена на это же время в следующем году), при этом одновременно запланировано внедрение новой технологии - Most Effective Technology (MET) для процесса сшивания полиэтиленовых композиций.

На предприятии в г. Шкопау инвестиционная программа направлена на производство сшитой полиэтиленовой изоляции силовых кабелей с использованием аналогичной высокоэффективной технологии MET и самых современных систем контроля качества выпускаемого изделия.  Все эти мероприятия предпринимаются в рамках непрерывных усилий по обеспечению высокой степени чистоты материалов, что особенно важно в случае компаундов для производства кабелей высокого и сверхвысокого напряжения.

По словам генерального директора г-на Тима Логлина (Tim Laughlin), компания Dow Electrical & Telecommunications занимает лидирующее положение в области технологии кабелей среднего напряжения уже на протяжении почти шести десятилетий, а этот модернизационный проект поможет завоевать рынки кабелей высокого и сверхвысокого напряжения, которые всё шире распространяются во всех регионах мира. Инвестиции в оборудование, трудовые ресурсы, культуру производства на предприятиях в США и Германии, в конечном счёте, приведут к обеспечению потребителей кабельной продукцией гарантированно высокого качества, рассчитанной на длительный период надёжной эксплуатации.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+