Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Архангельской области восстанавливают электроснабжение, нарушенное непогодой

3 ноября 2011, 17:10 1160 Время чтения ≈ 1 мин

В Архангельской области восстанавливают электроснабжение, нарушенное непогодой. В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» объявлен режим повышенной готовности, организован оперативный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации. 53 бригады по всей области заняты на восстановительных работах. На местах налажено взаимодействие с органами власти и МЧС. Устранять повреждения энергетики будут и в выходные дни.

В ночь со 2 на 3 ноября в нескольких районах Архангельской области произошло отключение электроэнергии в связи с неблагоприятными погодными условиями. Ураган на территории региона привёл к массовому обрушению деревьев на линии электропередачи.

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» оперативно включился в борьбу с последствиями стихии. Бригады оперативно-ремонтного персонала ночью выехали на участки обрыва линий и приступили к локализации повреждений и ремонтным работам. В течение нескольких часов энергетики восстановили электроснабжение 36 населённых пунктов, включили 164 трансформаторные подстанции. Возобновлена работа 10 котельных, 12 АТС. В Онежском районе потребители запитаны по резервной схеме.

В филиале МРСК Северо-Запада «Архэнерго» усилено дежурство аварийных бригад на случай повторения стихийных явлений в выходные дни.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+