Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В День народного единства энергетики "Самарских распределительных сетей" будут работать в особом режиме

3 ноября 2011, 14:50 1026 Время чтения ≈ 1 мин

С 4 по 6 ноября в филиале ОАО «МРСК Волги» - «Самарские распределительные сети» будет введен режим повышенной ответственности за обеспечение бесперебойной работы электрических сетей. Энергетики выполнят комплекс мероприятий, который позволит обеспечить надежное электроснабжение потребителей на территории Самарской области в праздничные и выходные дни.

Для предотвращения возникновения нештатных ситуаций на энергообъектах в филиале ОАО «МРСК Волги» будет установлен особый контроль за работой оборудования, устройств подстанций и линий электропередачи, осуществляющих электроснабжение важнейших объектов жизнеобеспечения и государственной безопасности.

На период ввода режима в филиале организовано дежурство ответственных должностных лиц. Сотрудники линейных участков будут вести круглосуточное наблюдение за кабельными и воздушными линиями электропередачи. Во всех производственных отделениях будет установлен круглосуточный режим дежурства ремонтного персонала, а также постоянный контроль за работой оборудования подстанций. Автотранспорт и спецтехника  (автокраны, телескопические вышки, гидравлические вышки и т.д.) находятся в повышенной готовности.

Поддерживается тесное и конструктивное взаимодействие с правительством Самарской области, администрациями районов и областным управлением МЧС.

Проводимые мероприятия помогут избежать возникновения нештатных ситуаций на объектах «Самарских распределительных сетей» и обеспечить надежное электроснабжение потребителей Самарской области в праздничные дни.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+