Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Восточном филиале ОАО "Квадра" прошла штабная тренировка по гражданской обороне

3 ноября 2011, 09:30 944 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Квадра

В Восточном филиале ОАО «Квадра» прошла штабная тренировка по гражданской обороне (ГО) «Организация перевода гражданской обороны ОАО «Квадра»  с мирного на военное положение при внезапном нападении противника».

В мероприятии приняли участие руководство Восточного филиала ОАО «Квадра», служба экономической безопасности и режима филиала, а также руководящий состав Липецкой ТЭЦ-2.

Тренировка проводилась с целью совершенствования знаний и практических навыков должностных лиц ГО ОАО «Квадра» по организации функционирования объектов гражданской обороны компании в условиях военного времени.

«Это была теоретическая тренировка, нацеленная на отработку механизма оповещения руководящего состава и работающего персонала по сигналам гражданской обороны. В ходе штабной тренировки уточнялись планы гражданской обороны и отрабатывались формализованные документы, приказы, распоряжения и донесения по переводу гражданской обороны с мирного на военное положение при внезапном нападении противника»,  - объясняет директор Восточного филиала ОАО «Квадра» Александр Горобцов.

Данная штабная тренировка проводилась в соответствии с планом основных мероприятий по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности в компании «Квадра».

 В ходе тренировки специалисты Восточного филиала успешно выполнили поставленные задачи и продемонстрировали высокий уровень подготовки к работе в военных условиях.

Подобные тренировки проводятся ОАО «Квадра» ежегодно, что способствует поддержанию системы гражданской обороны компании в готовности.

Обсудить на форуме
Метки: КВАДРА

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+