Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания "Квадра" подтвердила свою готовность к зиме

7 ноября 2011, 09:25 937 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Квадра

ОАО «Квадра» получило паспорт готовности к отопительному сезону 2011-2012 годов. Документ подтверждает выполнение всеми производственными подразделениями компании основных и дополнительных мероприятий для обеспечения надежной работы энергооборудования в отопительный период.

Паспорт готовности также вручен филиалу ОАО «Квадра» - «Центральная генерация» и всем его производственным подразделениям.

Получению паспорта готовности Центральным филиалом ОАО «Квадра» предшествовала работа комиссий в составе технических руководителей и специалистов компании «Квадра» и филиала, представителей Ростехнадзора и регионального диспетчерского управления по проверке готовности всех производственных подразделений компании к осенне-зимнему периоду 2011-2012 годов.

В ходе работы комиссий было проверено техническое состояние оборудования электростанций, котельных и тепловых сетей и их готовность к работе в холода, а также проконтролирован уровень подготовленности оперативного персонала к работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок.

«Сотрудники производственных подразделений Центрального филиала ОАО «Квадра» провели все необходимые работы по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду, - говорит главный инженер Центрального филиала ОАО «Квадра» Андрей Рябых. - Комиссия подтвердила техническую готовность энергооборудования станций и теплосетей к надежному энергоснабжению потребителей в период низких температур».

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду на электростанциях Центрального филиала ОАО «Квадра» выполнены капитальные ремонты 1 паровой турбины и 1 энергетического котла, текущие ремонты 24 энергетических котлов и 15 турбин. В городе Советск Тульской области отремонтировано 1,37 км теплосетей (в однотрубном исчислении) с заменой изношенных участков трубопроводов. Также в полном объеме проведены гидравлические испытания тепловых сетей в городах Новомосковск, Советск (Тульская область) и Калуга. На всех электростанциях созданы нормативные запасы резервного топлива – угля и мазута.

Всего в 2011 году на финансирование ремонтов и реконструкции генерирующего оборудования электростанций и теплосетевого хозяйства в Тульском и Калужском регионе Центральный филиал компании «Квадра» планирует направить более 500 млн руб.

Обсудить на форуме
Метки: КВАДРА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно