Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МРСК Юга": ветерану филиала "Астраханьэнерго" Николаю Лыцеву присвоено почетное звание "Заслуженный энергетик РФ"

7 ноября 2011, 10:33 1557 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках торжественной церемонии, посвященной Дню народного единства и прошедшей накануне праздника в большом зале резиденции губернатора Астраханской области, начальнику Лиманского района электрических сетей филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» Николаю Лыцеву было вручено удостоверение о присвоении в соответствии с Указом Президента Российской Федерации почетного звания «Заслуженный энергетик Российской Федерации».

Выступая, глава Астраханской области Александр Жилкин подчеркнул: «каждый из нас и мы все вместе ответственны за поддержание мира и стабильности, взаимопонимание и терпимость. Любовь к родной губернии означает, прежде всего, готовность работать сообща на ее благо, осознавая ответственность каждого за собственные поступки».

Продолжением мероприятия стала церемония награждения. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, один из старейших сотрудников филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» Николай Иванович Лыцев награжден почетным званием «Заслуженный энергетик Российской Федерации».

Нагрудный знак, удостоверение и букет цветов ему вручил губернатор Александр Жилкин, поблагодарив за огромный вклад в развитие электросетевого комплекса Астраханской области.

Биография Николая Ивановича Лыцева почти 40 лет неразрывно связана с «Астраханьэнерго». В 1974 году он возглавил Лиманский РЭС предприятия, и с тех пор является его бессменным руководителем. За годы работы он стал профессионалом высшего класса, одним из наиболее авторитетных и уважаемых сотрудников, к мнению которого всегда прислушиваются. Благодаря усилиям и мастерству Лиманский РЭС – один из передовых в астраханском филиале ОАО «МРСК Юга».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+