Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ДВЭУК": Объекты саммита АТЭС-2012 обеспечены теплом

8 ноября 2011, 12:17 1020 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО ДВЭУК

Первый заместитель генерального директора по инвестициям и развитию ОАО «ДВЭУК» Дмитрий Селютин принял участие в работе всероссийского совещания «О ходе подготовки к отопительному сезону 2011-2012 годов», проведенного 3 ноября 2011 года Министерством энергетики РФ.

Кроме руководителей энергетических компаний на мероприятии присутствовали депутаты Госдумы РФ, руководители Минэнерго России, Минрегионразвития РФ, Министерства транспорта РФ, главы федеральных служб и ведомств, представители исполнительной власти в регионах.

В зону ответственности ОАО «ДВЭУК» входит управление подготовкой энергетической инфраструктуры о. Русский (г. Владивосток) к проведению саммита АТЭС-2012. Среди проектов компании – строительство источников генерации с хранилищами топлива (3 мини-ТЭЦ общей мощностью 55,8 МВт и 165,218 Гкал/ч), распределительных сетей электро- и теплоснабжения.

Как сообщил Дмитрий Селютин, ОАО «ДВЭУК» приступило к началу отопительного сезона на островной территории в первых числах ноября. В настоящий момент отапливаются деловой центр саммита АТЭС и Дальневосточный федеральный университет. Температурный режим теплосети соответствует нормативным параметрам. Нагрузку по тепловой энергии в осенне-зимний период будут нести два водогрейных котла мини-ТЭЦ «Северная» и четыре водогрейных котла мини-ТЭЦ «Центральная».

Обсудить на форуме
Метки: ДВЭУК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно