Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ОАО "МРСК Юга" завершают установку вакуумных выключателей на ключевых энергообъектах Волгоградской области

8 ноября 2011, 11:13 1148 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» приступил к завершающему этапу программы установки вакуумных выключателей на подстанциях Волгоградской области в 2011 году.

На сегодня установлено уже 40 современных вакуумных выключателей из 45 запланированных в 2011 году. В данный момент работы продолжаются на подстанции 110/35/6 кВ «ЛПК» в городе Волжский и ПС 110/35/10 кВ «Линево» в Жирновском районе Волгоградской области.

В ноябре текущего года волгоградские энергетики планируют полностью закончить установку оборудования и ввести в эксплуатацию все новые выключатели. На данный момент вакуумными выключателями уже оборудованы подстанции «Ахтуба», «Чапурники-1», «Спартановка», «Золотари» и другие.

Современные вакуумные выключатели устанавливаются взамен устаревших масляных. Новое коммутационное оборудование отличается более высокой надежностью, износостойкостью, экологичностью, пожаро- и взрывобезопасностью.

Использование современных высокотехнологичных устройств на объектах энергосистемы Волгоградской области позволит значительно укрепить надёжность электроснабжения клиентов электросетевой компании в соответствии с требованиями технической политики ОАО «МРСК Юга».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+