Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ленэнерго" осуществляет технологическое присоединение без посредников

8 ноября 2011, 10:39 1029 Время чтения ≈ 2 мин

Фирмы-однодневки предлагают потребителям посреднические услуги по ускоренному оформлению документов на технологическое присоединение к электрическим сетям. ОАО «Ленэнерго» предупреждает, что осуществляет технологическое присоединение всех потребителей в соответствии с установленными законодательством сроками и не оказывает фирмам-посредникам каких-либо преференций.

Посреднический бизнес в сфере подключений находится на грани с мошенничеством. Часто посредники представляются сотрудниками ОАО «Ленэнерго», требуя оплаты услуг. Но за оплатой услуги по сокращению сроков рассмотрения заявки и подписания договора скрывается лишь то, что посредник приносит документы в Центр обслуживания клиентов ОАО "Ленэнерго", но никак не реальное ускорение сроков оформления документов.

Более года назад ОАО «Ленэнерго» начало полностью перестраивать все бизнес-процессы, связанные с присоединением к сетям. Цель – обеспечить недискриминационное присоединение, сделать этот процесс понятным и прозрачным для потребителей, сократить сроки обработки документов. Уже сегодня оптимизация бизнес-процессов привела к тому, что услуги посредников стали не актуальны.

В компании внедрена современная автоматизированная информационная система управления документооборотом по технологическому присоединению, сняты сетевые ограничения на присоединение абонентов до 15 кВт, создан электронный архив договоров, внедрены новые типовые формы заявок и договоров. Все это позволило значительно упростить и сократить сроки оформления документов.

Принципиально важным для компании сейчас является соблюдение сроков рассмотрения заявок на технологическое присоединение в соответствии с действующим законодательством. Компания осуществляет технологическое присоединение в соответствии с установленными законодательством Санкт-Петербурга и Ленинградской области ставками платы.

Сегодня у посредников нет возможности спекулировать на сроках оформления заявок на технологическое присоединение. Участие таких фирм в процессе подачи заявки не ведет к сокращению сроков ее рассмотрения. Заявки оформляются в максимально короткие сроки, процедура оформления бесплатна и открыта. В любой момент клиент может уточнить стадию рассмотрения заявки, обратившись в Центр обслуживания клиентов.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно