Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Брянскэнерго появился модернизированный учебный класс

8 ноября 2011, 17:37 1367 Время чтения ≈ 2 мин

Приоритетным направлением кадровой политики ОАО «МРСК Центра» является непрерывное повышение квалификации персонала. Разработан комплекс мероприятий, направленных на всестороннее развитие сотрудников. Так, в этом году в Брянскэнерго появился модернизированный учебный класс, в котором повышают квалификацию электромонтеры.

Учебный кабинет оснащен современным оборудованием, позволяющим демонстрировать обучающие видеоролики и презентации. В ближайшей перспективе - совершенствование  данного оборудования: создание макета линий электропередачи с использованием самонесущего изолированного провода. Это будет точная уменьшенная копия системы линий электропередачи, которая обеспечивает энергоснабжение населения и социально значимых объектов Брянской области. Занятия с энергетиками также проводятся и в учебной мастерской, в которой рабочие могут наглядно изучить устройство и применение различных видов электрооборудования, в том числе и высоковольтного.

За девять месяцев 2011 года в учебном классе филиала обучалось 385 сотрудников: 225 человек прошли первичную и вторичную подготовку по промышленной безопасности и приобрели  вторые  рабочие профессии, 75 работников повысили свою квалификацию, 38 сотрудников приняли участие в  обучающих семинарах. В настоящее время 16 специалистов Брянскэнерго проходят профессиональную переподготовку в Смоленском филиале Московского энергетического института и один – в Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

По словам начальника управления по работе с персоналом филиала ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» Натальи Галановой, вопросам обучения сотрудников  Брянскэнерго уделяется огромное значение, так как требования к профессиональному уровню энергетиков постоянно растут. Непрерывное обучение работников филиала положительным образом сказывается на их профессиональной деятельности и способствует развитию электросетевого комплекса Брянской области.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+