Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Выяснилась причина взрыва на Фонтанке в Петербурге

8 ноября 2011, 09:25 1439 Время чтения ≈ < минуты
Источник: RusCable.Ru

Утром, 7 ноября, в Санкт-Петербурге на набережной Фонтанки произошел взрыв. ЧП случилось рядом с домом №100.
 
На место происшествия тут же выехали силы правопорядка и оцепили территорию. Для проверки были вызваны специалисты "Петербурггаза".
 
"Поднялся люк. Его откинуло вдоль дороги. Хорошо, что автомобилей и пешеходов не было", - рассказали сотрудники фирмы. Их офис находится как раз прямо напротив места происшествия.
 
Предварительной версией ЧП назывался взрыв газа. Однако, в результате проверок выяснилось, что причиной происшествия стало короткое замыкание электросилового кабеля.
 
Версия теракта была отвергнута. Об этом рассказали в правоохранительных органах региона, передает news.bcm.ru.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно