Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 5 млн рублей взыскало ОАО "МОЭСК" с энерговоров за неделю

9 ноября 2011, 11:42 934 Время чтения ≈ 2 мин

Снижение потерь электроэнергии при ее передаче потребителям – одно из ключевых направлений деятельности энергетиков ОАО «МОЭСК». По статистике, значительная часть потерь приходится на безучетное и бездоговорное потребление. Выявляются такие факты в ходе регулярных рейдов, проводимых сотрудниками Компании. По данным Департамента транспорта электроэнергии с начала 2011 года  в целом по компании проведено  5795 рейдов по выявлению фактов энерговоровства.

Только с 27 октября по 2 ноября сотрудниками ОАО «МОЭСК» проведено 114 таких мероприятий. По их результатам был составлен 71 акт, где зафиксировано незаконное безучетное потребление 846,4 тыс. кВтч.

Статистика свидетельствует о том, что хищений электроэнергии стало несколько меньше. Число фактов безучётного потребления уменьшилось на 24%. Эта тенденция сохраняется по МКС, Южным, Западным и Северным сетям. В то же время, рост наблюдается по Восточным электрическим сетям.

К сожалению, в числе расхитителей энергетической собственности – не только индивидуалы, но и юридические лица – предприятия малого и среднего бизнеса и другие.

С 27 октября по 2 ноября Компанией составлено 176 актов бездоговорного потребления. Объём выявленных энергохищений составил 3358,7 тыс. кВтч.

Наблюдается рост объёма выявленного бездоговорного потребления: количество составленных актов увеличилось на 22%, количество выявленной бездоговорной электроэнергии выросло на 71% (1395,4 тыс. кВтч).

Проверочные рейды приносят свои плоды: из ранее составленных на прошлой неделе оплачен 121 акт (1250,7 тыс. кВтч) на сумму 5 млн 292,7 тыс. руб.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+