Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Ленэнерго" подключило детский сад в Приморском районе Санкт-Петербурга

9 ноября 2011, 16:27 1111 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «Ленэнерго» присоединило к электрическим сетям новый детский сад № 64 в Приморском районе Санкт-Петербурга. Выделенная мощность – 363,5 кВА. Источники питания – подстанции ОАО «Ленэнерго» № 75 «Лахта» и № 96 «Озеро Долгое».

Для создания внешней схемы электроснабжения специалисты ОАО «Ленэнерго» построили две новых трансформаторных подстанции. В каждой из них установили по 2 трансформатора 10/0,4 кВ мощностью 1250 кВА и смонтировали устройства автоматического включения резерва.

Распределительные устройства подстанции оборудованы ячейками с вакуумными выключателями и устройствами релейной защиты и автоматики. Также были проложены 6 кабельных линий общей длиной почти 9 километров. При строительстве использован современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена.

Новый детский сад в Приморском районе - два здания на улице Оптиков и на Богатырском проспекте - планируется открыть до конца 2011 года. В 2012 году сюда смогут ходить почти 350 детей, живущих в Приморском районе Санкт-Петербурга.

Напомним, к 1 сентября 2011 года ОАО «Ленэнерго» подключило к электрическим сетям 32 новых школы и детских сада в Купчино, Коломягах, в районе Шувалово-Озерки, в Калининском, Кировском, Приморском районах города.

Для обеспечения технологического присоединения и надежного электроснабжения образовательных учреждений специалисты «Ленэнерго» заменили 4 трансформатора на новые с большей мощностью, реконструировали 3 трансформаторные подстанции, проложили 1230 метров новых современных кабельных линий из сшитого полиэтилена 0,4-10 кВ.

Кроме того, энергетики в сжатые сроки провели реновацию электросетей для повышения надежности электроснабжения 15 школ, в которых в 2011 году проводился капитальный ремонт. Это, в частности, школы на Кадетской линии Васильевского острова, на Богатырском и Рижском проспектах, на улицах Верности, Фрунзе, Егорова.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно