Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЭС Юга завершили выполнение целевой программы по замене грозотроса на линиях электропередачи для повышения надежности электроснабжения потребителей южного региона

10 ноября 2011, 09:40 1048 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Юга – завершил реализацию целевой программы по замене грозотроса на линиях электропередачи. В результате технического переоснащения энергообъектов повышена надежность электроснабжения 19 млн. жителей Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Грозозащитный трос является важным элементом линии электропередачи. Он предназначен для защиты проводов от прямых ударов молнии. Всего в рамках реализации целевой программы 2011 года МЭС Юга заменили 171 км грозозащитного троса на высоковольтных линиях электропередачи Краснодарского и Ставропольского краев.

Целевые программы ежегодно принимаются Федеральной сетевой компанией на основе диагностических данных, предоставленных Магистральными электрическими сетями. В целевые программы, как правило, включаются объекты, нуждающиеся в скорейшей модернизации и техническом переоснащении. Наряду с инвестиционными программами и ремонтными кампаниями реализация целевых программ повышает надежность эксплуатации электросетевых объектов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+