Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЭС Западной Сибири повысили надежность электроснабжения потребителей районов Крайнего Севера

10 ноября 2011, 15:00 1229 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети (МЭС) Западной Сибири – выполнили ремонт трансформатора тока на подстанции 220 кВ Янга-Яха (Ямало-Ненецкий автономный округ). Работы велись в рамках годовой ремонтной программы. В результате ремонта оборудования повышена надежность электроснабжения потребителей Пуровского района, г. Ноябрьска и близлежащих населенных пунктов.

Трансформаторы тока служат для питания устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики, цепей сигнализации и обеспечивают работу электронных приборов учета. На подстанции 220 кВ Янга-Яха выполнен ремонт одного комплекта трансформаторов тока, в ходе которого была произведена ревизия активной части.

Ремонтная программа реализуется одновременно с инвестиционной и целевыми программами Федеральной сетевой компании. Она включает в себя восстановление и замену основного оборудования подстанций, элементов линий электропередачи, зданий и сооружений, нуждающихся в оперативном ремонте. Как правило, ремонтные работы проводятся с апреля по октябрь, когда погодные условия оптимальны для их выполнения. Выполнение ремонтной программы способствует повышению надежности эксплуатации магистральных объектов и успешному прохождению осенне-зимнего периода.

Подстанция 220 кВ Янга-Яха установленной мощностью 250 МВА построена в 1992 году. Она обеспечивает электроснабжение Ноябрьского района ЯНАО, в частности г. Ноябрьск. В числе крупных промышленных потребителей подстанции региональные предприятия, такие как ОАО «Газпромнефть».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+