Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

НАИК приняла участие в V конференции-выставке "Атомэко-2011"

10 ноября 2011, 10:28 1268 Время чтения ≈ 2 мин

Представители Национальной ассоциации инжиниринговых компаний (НАИК) посетили V конференцию и выставку «Атомэко-2011» в области обращения с РАО и ОЯТ, вывода из эксплуатации ЯРОО, очистки сред и экологической реабилитации, которая проходила в период 31 октября - 1 ноября 2011 г. в Москве на территории Центра Международной Торговли (ЦМТ).

В конференции и выставке «Атомэко-2011» приняли участие ведущие российские и международные предприятия и организации, занимающиеся вопросами переработки промышленных отходов, обращения с РАО и ОЯТ, очистки различных сред, в том числе представители органов управления использования атомной энергии и надзорных органов,  иностранные корпорации, научно-исследовательские институты РАН, представители стран СНГ.

В рамках конференции «Атомэко-2011» состоялись тематические круглые столы по ключевым направлениям, в рамках которых гости и участники затронули вопросы развития блока ЯРБ ГК «Росатом», обращение с РАО, вывод из эксплуатации ЯРОО и реабилитация объектов ядерного «наследия», обращение с ОЯТ и другие.

Вместе с тем на выставке были представлены инновационные проекты, оборудование и услуги, для снижения воздействия на окружающую среду, в том числе при переработке промышленных отходов, обращении с РАО и ОЯТ, выводе из эксплуатации ядерных и радиационно-опасных объектов, транспортировании радиоактивных и опасных материалов, очистке различных сред, и др.

«Компании, входящие в НАИК, обладают уникальным опытом работы в атомной отрасли. Они осуществляют строительство хранилища отработанного ядерного топлива в г. Железногорске, а также принимают активное участие в международных проектах госкорпорации Росатома. Благодаря организации подобных мероприятий, все участники рынка обмениваются опытом, узнают о последних тенденциях в атомной отрасли», - отмечают в Национальной ассоциации инжиниринговых компаний.

Обсудить на форуме
Метки: НАИК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+