Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Награда энергетику из рук губернатора

10 ноября 2011, 09:52 1227 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Сибирь
Лев Кузнецов и Александр Агалаков

Лев Кузнецов и Александр Агалаков

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов вручил государственную награду старшему мастеру службы релейной защиты и автоматики производственного отделения «Минусинские электрические сети» филиала «МРСК Сибири» - «Красноярскэнерго» Александру Агалакову.

Государственные награды Российской Федерации из рук губернатора получили наиболее отличившиеся жители Красноярского края.

Почетное звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации» Александру Агалакову было  присвоено Указом Президента РФ Дмитрия Медведева от 05.07.2011 года №893.

Высокой награды Александр Васильевич удостоен за многолетний, добросовестный, плодотворный, самоотверженный труд. Красноярской энергосистеме он посвятил 37 лет и до сих пор продолжает трудиться в «Минусинских электрических сетях», куда пришел в 22-летнем возрасте на должность электромонтера по ремонту аппаратуры релейной защиты.  

С его непосредственным участием на подстанциях юга Красноярского края внедряются современные оптоволоконные защиты от дуговых замыканий в ячейках комплексных распределительных устройств,  обеспечивающие безопасность персонала и снижающие уровень повреждения оборудования.  Также проводятся работы по внедрению современных микропроцессорных устройств по определению места повреждения воздушных линий электропередачи 35-110 киловольт.  

В 2008 году произведена замена  физически устаревших предохранителей 35 киловольт на современные элегазовые выключатели на подстанциях 35/10 киловольт «Б-Кныши», «Салба», «Григорьевка», «Субботинская» с реконструкцией защит силовых трансформаторов, что позволило значительно повысить надежность электроснабжения сельских потребителей юга Красноярского края.

Под руководством Александра Васильевича на 17 подстанциях введена в работу автоматизированная система учета электроэнергии, позволяющая оперативно отслеживать и контролировать объемы приема и отпуска электроэнергии. Для осуществления качественного обслуживания аппаратуры релейной защиты внедрены современные устройства типа РЕТОМ и САТУРН, позволяющие значительно сократить время работы.

В 2009 году Александр Васильевич принимал участие в пуско-наладочной работе, результатом которой стал ввод в эксплуатацию подстанции 110/10 киловольт «Береговая», обеспечившей электроснабжение более 100 тыс. кв. метров жилья, возводимого по федеральной программе переселения жителей северных районов Красноярского края на юг.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК СИБИРИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно