Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Около 7 тысяч жителей Адыгеи остаются без электричества из-за прошедшей метели

10 ноября 2011, 15:20 1342 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Около семи тысяч жителей Майкопа и Майкопского района Адыгеи по состоянию на 14.00 мск четверга остаются без электроэнергии из-за обрыва проводов и отключения подстанций после снегопада с порывистым ветром, сообщила  помощник директора ОАО "Адыгейские электрические сети" Нафсет Шовгенова.

Не удалось пока восстановить подачу энергии и в центральную больницу Майкопского района. "Проблема в том, что в районе порваны провода. Чтобы определить место порыва, сотрудникам нужно пешком обойти линии, в основном по снегу и по пересеченной местности. Они постараются до темноты это сделать, так как к вечеру, задача усложнится", - сказала Шовгенова, передает РИА Новости.

В ночь на четверг в Майкопе и Майкопском районе порывы ветра достигали 18-20 метров в секунду. Зафиксировано полное аварийное отключение 15 подстанций, частичное - ещё в 30. Из-за обрыва проводов в Майкопском районе частично отключено электроснабжение в населенных пунктах Кужорская, Кармир-Астрх, Курджипская, Дагестанская, Красный Мост, Родниковый, Подгорный, Тульский, Удобный, Победа, Грозный, Первомайский, Шевченко, Абадзехская. По данным районного управления образования в этих населенных пунктах занятия в школах и детсадах отменены.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+